Информация о дистанционном образовании

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ ООДЮСШ

1. Если вам необходимо открыть какую-либо вкладку, вы нажимаете либо строго на наименование той самой вкладки, либо же необходимо нажать ссылку "подробнее", которая располагается непосредственно под ней. 

2. Если вам необходимо скачать какой-либо размещенный материал, вы нажимаете на слово, выделенное синим цветом с подчеркиванием, и происходит автоматическое скачивание. Если информация опубликована в формате "картинка", достаточно нажать на нее для скачивания.

НОВОСТИ ООДЮСШ!



Телефон горячей линии ГБУДО ООДЮСШ: 77-39-52

Уважаемые обучающиеся!

ГАУЗ "ООКНД" и УНК УМВД России по Оренбургской области подготовили для вас видеоролики и буклет антинаркологической тематики, в которых указаны номера телефонов (горячих линий) ведомств и служб, по которым можно получить квалифицированную помощь. С информацией можно ознакомиться на портале Дворца им. В П. Поляничко www.odtdm  в разделе "Важная информация", страница "Планирование, рекомендации для педагогов и родителей", баннер "классный руководитель онлайн", а также по ссылкеhttps://cloud.mail.ru/public/3PUu/3Fr4qaYm5

Уважаемые обучающиеся и их родители!

Если вы оказались в трудной жизненной ситуации, вы можете обратиться по указанным номерам телефонов организаций, чтобы получить необходимую, в том числе экстренную, психологическую, медицинскую и иную помощь.
Общероссийский круглосуточный телефон доверия: 88002000122
Телефон регионального консультационного центра психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних "Мы вместе": 89228132398



Директор ГБУДО ООДЮСШ Евгений Николаевич Величко поздравляет коллег и ветеранов с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые родители, обучающиеся!

Информируем вас о том, что с 06.04.2020 года учебный процесс по реализации дополнительной предпрофессиональной программы по легкой атлетике и дополнительной общеразвивающей  программы физкультурно-спортивной направленности будет осуществляться на основе дистанционного обучения. Материал дистанционного обучения выставляется тренерами-преподавателями на сайте: одюсш.рф, раздел «Образование».

Уважаемые обучающиеся и родители!

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Оренбургской области на основании Указа о мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции с 18.03.2020г. отменены все спортивные мероприятия до особого распоряжения. Также с 21.03.2020 г. отменены занятия в общеобразовательных учрежнениях.

Итоги первенства Оренбургской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 г.р.

12-13 марта 2020 года в г. Оренбурге прошло первенство Оренбургской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения.

По итогам второго дня соревнований призовые места среди девушек заняли:

- бег 200 м: I. Канаева Диана (ДЮСШ №4 г. Орска);

                    II. Апрелева Марианна (ООДЮСШ);

                   III. Савельева Анна (ДЮСШ г. Бугуруслана);

- бег 800 м: I. Иванова Ирина (ДЮСШ Акбулакского района);

                     II. Рахимова Софья (ДЮСШ Новосергиевского района);

                     III. Фоминова Анжелика (ДЮСШ №4 г. Орска);

- бег 3000 м: I. Файздрахманова Элина (ДЮСШ Акбулакского района);

                      II. Прокофьева Марианна (ДЮСШ Акбулакского района);

                      III. Глебова Вероника (ООДЮСШ);

- тройной прыжок: I. Селезнева Анна (ДЮСШ г. Бугуруслана);

                                 II. Максимова Елизавета (ДЮСШ №4 г. Орска);

                                 III. Симонова Мария (ООДЮСШ);

-эстафетный бег 4 х 200 м: I. ООДЮСШ;

                                              II. ДЮСШ №4 г. Орска;

                                              III. ДЮСШ Ташлинского района.

 В личном зачете среди юношей победителями и призерами стали:

- бег 200 м: I. Быков Василий (ДЮСШ г. Бугуруслана);

                    II. Матросов Дмитрий (СШ №8);

                    III. Баранов Алексей (ДЮСШ г. Новотроицка);

- бег 800 м: I. Буркин Дмитрий (ДЮСШ Оренбургского района);

                    II. Попов Павел (ДЮСШ Александровского района);

                    III. Илларионов Владислав (ДЮСШ №4 г. Орска);

- бег 3000 м: I. Шелих Максим (ДЮСШ Акбулакского района);

                      II. Осипов Вячеслав (ДЮСШ Новоорского района);

                      III. Шумейко Геннадий (ДЮСШ Новоорского райна);

- тройной прыжок: I. Дубков Владислав (ДЮСШ г. Бугуруслана);

                                 II. Итрухин Дмитрий (ООДЮСШ);

                                 III. Дошлов Дмитрий (ООДЮСШ);

- эстафетный бег 4 х 200 м: I. ДЮСШ г. Бугуруслана;

                                               II. ДЮСШ Акбулакского района;

                                               III. ДЮСШ Сорочинского г.о.

 

Первенство Оренбургской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 г.р.

12 марта 2020 года в г. Оренбурге стартовало первенство Оренбургской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. В соревнованиях, которые продлятся 2 дня, примут участие 236 спортсменов из 17 муниципальных образований Оренбургской области.

По итогам первого дня I места среди девушек определены следующим образом:

- бег 60 м с барьерами – Апрелева Марианна (ООДЮСШ);- бег 1500 м – Криволуцкая Александра (ООДЮСШ);

- прыжки в длину – Миронова Софья (ДЮСШ Соль-Илецкого г.о.);

- прыжки в высоту – Провоторова Ольга (ООДЮСШ);

- толкание ядра – Кондакова Светлана (ДЮСШ №4 г. Орска);

- 5-борье – Симонова Мария.

Победители среди юношей:

- бег 60 м – Баранов Алексей (ДЮСШ г. Новотроицка);

- бег 400 м – Гнездилов Артем (ДЮСШ Ташлинского района);

- бег 1500 м – Шелих Максим (ДЮСШ Акбулакского района);

- бег 60 м с барьерами – Быков Василий (ДЮСШ г. Бугуруслана);

- прыжки в высоту – Красноярцев Артем (ДЮСШ Оренбургского района);

- прыжки в длину – Дубков Владислав (ДЮСШ г. Бугуруслана);

- толкание ядра – Просвиркин Данил (ДЮСШ №4 г. Орска).

5-6 марта 2020 года прошли соревнования Оренбургской области по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» в помещении среди обучающихся общеобразовательных организаций.
Юноши и девушки 2005-2006, 2007-2008, 2009-2010 г.р. боролись за призовые места. Победители и призеры определены следующим образом:
девушки 2009-2010 г.р.:
I. Фертова Дарья (ДЮСШ Ташлинского района);
II. Алексеева Софья (ДЮСШ г. Бугуруслана);
III. Степаненко Ирина (ДЮСШ Ташлинского района).

Девушки 2007-2008 г.р.:
I. Картаева Анна (ДЮСШ Акбулакского района);
II. Шейко Анастасия (СШ №8);
III. Белова Яна (СШОР №2).

Девушки 2005-2006 г.р.:
I. Апрелева Марианна (ООДЮСШ);
II. Пчелинцева Ангелина (ООДЮСШ);
III. Селезнева Анна (ДЮСШ г. Буругуслана).

Юноши 2009-2010 г.р.:
I. Поздеев Артур (ДЮСШ Соль-Илецкого г.о.);
II.Потапов Ярослав (ДЮСШ г. Бугуруслана);
III. Занозин Семён (СШ №8);
III. Родионов Егор (ДЮСШ Оренбургского района).

Юноши 2007-2008 г.р.:
I. Коваль Егор (ДЮСШ Новосергиевского района);
II. Шестернин Радомир (ДЮСШ г. Бугуруслана);
III. Будяков Дмитрий (ДЮСШ Сакмарского района);
III. Молчан Артём (СШОР №2).

Юноши 2005-2006 г.р.:
I. Шелих Максим (ДЮСШ Акбулакского района);
II. Дубков Владислав (ДЮСШ г. Бугуруслана);
III. Вовк Данила (ДЮСШ Оренбургского района).
 

"Шиповка юных"

5 марта 2020 года в г. Оренбурге в легкоатлетическом манеже ИФКиС стартовали соревнования по атлетическому четырёхборью «Шиповка юных» среди обучающихся: 2005-2006, 2007-2008, 2009-2010 г.р.

В соревнованиях приняли участие 263 спортсмена из 10 муниципальных образований: гг. Оренбурга, Бугуруслана, Медногорска; Соль-Илецкого городского округа; Оренбургского, Акбулакского, Новосергиевского, Октябрьского, Сакмарского, Ташлинского районов.

Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал Мастера спорта СССР Бакирова Р.Г.»

29 февраля 2020 года в г. Оренбурге прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал Бакирова Р.Г.»

В соревнованиях приняли участие 204 спортсмена из 11 муниципальных образований Оренбургской области.

Обучающиеся ООДЮСШ на соревнованиях завоевали 14 медалей: три – за 1 место, четыре – за второе место, семь – за 3 место. В награждении призеров соревнований приняли участие родные, друзья, коллеги и ученики Равиля Гельмахановича.

Среди девушек победили:

- прыжки в длину – Евсеева Анна (2005 г.р, ООДЮСШ);

- бег 60 м – Фоминых Арина (2004 г.р., ООДЮСШ);

-бег 1000 м – Петинова Юлия (2003 г.р., ДЮСШ Александровского района);

-прыжки в длину - Копылова Валерия (2004 г.р., «Юбилейный»).

Среди женщин 1 место заняли:

- бег 60 м – Макарова Елена (Сорочинский городской округ);

- бег 1000 м – Иванова Ирина (СШ №8);

- прыжки в длину – Кавешникова Елена (г. Самара);

- прыжки в высоту – Лыкова Юлия (Оренбургский район).

Победителями среди юношей стали:

- прыжки в длину – Дубков Владислав (2005 г.р., г. Бугуруслан);

- бег 60 м – Буров Никита (2003 г.р., Оренбургский район);

- бег 1000 м – Изволь Сергей (2003 г.р., УОР);

- прыжки в длину – Петрунин Арсений (2003 г.р., ООДЮСШ).

В личном зачете среди мужчин победу одержали:

- бег 60м – Кукушкин Павел (СШОР №2);

- бег 1000 м – Рамазанов Альберт (СШОР №2);

- прыжки в высоту – Вархутдинов Роман (УОР, Оренбургский район);

- прыжки в длину – Кутуев Раиль («Юбилейный»).


21 февраля завершилось первенство Оренбургской области по легкой атлетике среди обучающихся 2003-2004 годов рождения, которое проходило в легкоатлетическом манеже ИФКиС. За призовые места боролось более 200 спортсменов из 13 муниципальных образований. По итогам состязаний определили следующих победителей среди девушек:

- бег 200 м – Минина Валерия (ДЮСШ Курманаевского района)

- бег 800 м – Петинова Юлия (ДЮСШ Александровского района)

- тройной прыжок – Акашева Анастасия (ДЮСШ №4 г. Орска)

Пальму первенства в личном зачете среди юношей завоевали:

- бег 200 м – Буров Никита (ДЮСШ Оренбургского района)

- бег 800 м – Прокопюк Рудольф (ДЮСШ г. Бугуруслана)

- бег 3000 м – Никонов Эдуард (ДЮСШ Акбулакского района)

- тройной прыжок – Иванов Павел (ДЮСШ №4 г. Орска).

Итоги первого дня первенства Оренбургской области по легкой атлетике среди обучающихся 2003-2004 годов рождения.

 

20 февраля прошло первенство Оренбургской области по легкой атлетике среди обучающихся 2003-2004 годов рождения. 
По итогам первого дня соревнований победителями среди девушек по следующим видам стали: 
- бег на дистанции 60 м. – Белоусова Ольга (ДЮСШ г. Бугуруслана) 
- без на дистанции 400 м. – Фоминых Арина (ООДЮСШ) 
- бег 1500 м. – Петинова Юлия (ДЮСШ Александровского района) 
- бег 60 с барьерами – Апрелева Марианна (ООДЮСШ) 
- прыжки в длину – Акашева Анастасия (ДЮСШ №4 г. Орска) 
- прыжки в высоту – Григорьева Ксения (ООДЮСШ) 
- толкание ядра – Яльчигулова Элина (ДЮСШ №4 г. Орска) 
- эстафетный бег 4 х 200 м. – ООДЮСШ 
Среди юношей I место заняли: 
- бег на дистанции 60 м. – Буров Никита (ДЮСШ Оренбургского района) 
- без на дистанции 400 м. – Репин Тимур (ДЮСШ г. Бугуруслана) 
- бег 1500 м. – Прокопюк Рудольф (ДЮСШ г. Бугуруслана) 
- бег 60 с барьерами – Иванов Павел (ДЮСШ №4 г. Орска) 
- прыжки в длину – Петрунин Арсений (ООДЮСШ) 
- прыжки в высоту – Дибаев Алексей (ДЮСШ Оренбургского района) 
- толкание ядра – Яковлев Даниил (ДЮСШ Оренбургского района) 
- эстафетный бег 4 х 200 м. – ДЮСШ Ташлинского района

Первенство Оренбургской области по легкой атлетике среди обучающихся 2003-2004 гг.р.

20-21 февраля 2020 года в г. Оренбурге на базе учебно-спортивного комплекса института физической культуры и спорта ОГПУ пройдет первенство Оренбургской области по легкой атлетике среди обучающихся 2003-2004 гг.р.

В соревнованиях примут участие юноши и девушки из 13 муниципальных образований: г.г. Оренбурга, Орска, Новотроицка; Сорочинского, Соль-Илецкого городских округов; Оренбургского, Акбулакского, Октябрьского, Ташлинского, Илекского, Курманаевского, Новосергиевского, Тоцкого районов (всего 200 человек).

Начало соревнований: 20 февраля 2020 года в 15.30.

Заседание областного координационно-методического совета.

В Оренбургской областной детско-юношеской спортивной школе (г. Оренбург, ул. Постникова, 26) 19.02.2020 г. состоялось заседание областного координационно-методического совета.

В заседании участвовали специалисты ОУО: гг. Оренбурга, Бузулука,  Саракташского района; директора детско-юношеских спортивных школ: г. Оренбурга, Сорочинского, Гайского г. о., Акбулакского, Северного, Красногвардейского, Новоорского, Курманаевского, Оренбургского, Асекеевского, Саракташского районов; учителя физической культуры: гг. Орска, Оренбурга, Ясненского, Сорочинского г. о., Илекского, Первомайского, Шарлыкского, Кувандыкского районов.

На заседании координационно-методического совета были рассмотрены следующие вопросы:

1. Организация и проведение педагогического форума «Школьные спортивные клубы – социальная среда для гармоничного развития личности» в рамках областных спортивных игр школьных спортивных клубов на приз Губернатора Оренбургской области.

2. Совершенствование методической деятельности в системе дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.

3. Проведение спартакиады работников образования.

 

Новости

Записей не найдено.

Наверх

Хотите мы вам перезвоним?