Оренбургские студенты примут участие во Всероссийском летнем фестивале ГТО в г. Орле

С 20 по 25 июня 2022 года на спортивных объектах г. Орла пройдет всероссийский этап Всероссийского летнего фестиваля ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений во исполнение п. 42 р. 3 Плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. № 1165-p и в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни».
Оренбургскую область представляет команда государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Оренбургский аграрный колледж» имени дважды Героя Социалистического Труда В.М. Чердинцева – победитель регионального этапа. В состав команды вошли 2 юноши и 2 девушки V-VI ступеней.
Студентам предстоит продемонстрировать свои силы в испытаниях: бег на 60 м, 2000 м (дев), 3000 м (юн); подтягивание из виса на высокой перекладине (юн), низкой (дев) или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с разбега или прыжок в длину с места толчок двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; плавание 50 м; метание спортивного снаряда 700 г. (юн), 500 г. (дев); стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция 10 м из пневматической винтовки с открытым прицелом, либо «электронного оружия».
Для участников всероссийского этапа Фестиваля ГТО пройдут мастер-классы от ведущих спортсменов – послов ГТО.
Пожелаем нашим спортсменам удачи!

Новости

В марафоне приняло участие более 150 человек, включая директоров, тренеров-преподавателей СШ и учителей физической ...

В период с 18 по 29 марта 2024 года на территории Оренбургской области проходит первый этап общероссийской акции "Сообщи, ...

В соревнованиях принимали участие более 270 юных спортсменов Оренбургской области, в том числе и обучающиеся ГБУДО ...

Участники соревновались в беге на 60 м, 1000 м и прыжках в длину. Всего приняло участие 194 человека.

Наверх

Хотите мы вам перезвоним?